Аренда коммерческой недвидимости -все открыто.

Аренда офисных помещений, безусловно, отличается некоторым консерватизмом. Не в том плане, что владельцы нежилых площадей по сей день дают объявления в газету, а в смысле очевидной осторожности потенциальных клиентов. Несмотря на то, что раздолье черных маклеров уже не является чем-то обыденным, персонажи подобного толка вовсе не стерты с лица Земли.

В принципе, и в настоящее время не так уж сложно наткнуться на ситуацию, с которой «накололись» начинающие предприниматели на заре девяностых. Попробуем описать конкретную историю, не нарушая конфеденциальности. Потребитель направляется на встречу с риэлтором (источник рекламы условный журнал «Аренда офисных помещений»). Казалось бы никаких подводных камней. Агент с радостью демонстрирует приятную планировку и неплохую «квадратуру». Да и с документами, вроде как, проблем нет. Сделка совершена. Бумаги подписаны. Только через некоторое время выясняется, что истинный собственник о существовании упомянутого посредника не подозревал. Итог: деньги ушли в неизвестном направлении.

В нашем бизнес центре казусов, связанных с неродивыми дельцами не случается. Все наши сделки открыты, и аренда офисных помещений превращается в безопасный процесс Никаких подставных фигур мы не используем. Словом, остерегайтесь сомнительных предложений. Как вы понимаете – к нелегальным схемам мы отношения не имеем.

 

Наверх